Тренды Instagram 2020

Продолжаем рассказывать вам о текущих и будущих тенденциях, следуя которым вы будете популярными, а ваш бизнес будет процветать в наступающем году:

❗️Качественный контент:
Посты должны быть полезными, интересными и цепляющими. Ну и конечно интересными для вашей целевой аудитории! Мало опубликовать просто красивую фотографию, за ней должна стоять история!

❗️Видео-контент:
Сейчас видео — новый тренд! Это тот формат, который пользователи ожидают от всех брендов без исключения. 54% принявших в исследовании пользователей Instagram предпочитают посмотреть видео о продукте вместо рассылок и фото товара. А вебинары об услугах — вообще святое!

❗️Фокус на ценности вашего бренда:
Мало просто продавать. В ваших продуктах и услугах люди хотят узнавать себя, понимать ценность, решать свои проблемы и боли и достигать свои цели и реализовывать мечты. Продумайте своё позиционирование: какие глобальные проблемы вы решаете? Чем помогаете своим клиентам? Как облегчаете им жизнь? Какие ваши ценности и на что вы делаете упор?

❗️Привлекайте микроблогеров и инфлюенсеров:
К ним относятся аккаунты, у которых от 1.000 до 100.000 подписчиков, а вовлечённость составляет от 5 до 15%. Такие блогеры готовы работать по бартеру, а реклама у них стоит разумных денег! Можно распределить бюджет между несколькими инфлюенсерами и по результатам сделать вывод о том, с кем продолжать сотрудничество.

❗️Экология и осознанное потребление:
Следите за текущими тенденциями. Мировые бренды уже давно делают фокус на защите окружающей среды.

Будьте в тренде, а мы вам в этом поможем😎!