Почему ваш Instagram-аккаунт не продаёт? Как это исправить?

Если для вас это актуально, тогда читайте внимательно — сегодня и в следующей публикации разберём 8 основных ошибок, мешающих вашему профилю приносить прибыль и новые заказы:

☠️прикладываете недостаточно усилий.

Кто-то из вас более-менее хорошо наполнил страницу и ждёт у моря погоды, точнее от Instagram — потока клиентов.
Кто-то даже подключил массфоловинг и тоже ждет.
Но успех приходит к тем, кто применяет комплексный подход и пробует максимальное количество возможных способов продвижения, путём проб и ошибок находя самый эффективный вариант для своей ниши.

☠️качество вашей продукции оставляет желать лучшего.

В этой социальной сети сидят обычные люди с достаточно обычными потребностями, запросами и представлениями о том, какой продукт или услуга им нужны.
Если у вас продукция, которая вряд ли сбылась бы в других местах и плейсментах, то Instagram не станет исключением. Чтобы продавать здесь, продукт должен быть хорош и действительно нужен и полезен для целевой аудитории.

☠️работаете со слишком узкой аудиторией; в вашем профиле очень мало подписчиков.

Пока профиль не разовьётся, все ваши старания будет видеть минимальное количество людей.
Наращивайте целевую аудиторию, и заметьте, что мы ничего не сказали про ботов и фейковые аккаунты — с них заказов у вас не прибавится.

☠️у вас некрасивый, непродающийся контент.

Не устанем повторять, что Instagram — рай для визуалов. И выигрывает здесь в том числе тот, кто готов постараться, чтобы в итоге получить вкусную привлекательную картинку.
Недостаточно сфотографировать товар в руке при плохом освещении на фоне обшарпанной стены, такой контент точно не сработает, гарантируем👌🏻.


С другой стороны, если вы действительно заморочитесь, освоите основы композиции, работы со светом, раскладок и flat lay, прикупите несколько фонов для съёмок и будете делать годный контент, то в скором времени, когда пойдут заказы и активность потенциальных клиентов возрастёт, можно будет задуматься и над повышением стоимости на продукцию!

Как продвинуть инстаграм аккаунт?

Напишите или позвоните нам! Тел\whatsapp: +79624432866