Как придумать классный никнейм для профиля в Instagram и не сломать при этом голову?

Каждый новый аккаунт в Instagram начинается с никнейма. И здесь вас сразу поджидает сложнейшая задачка — ведь большинство ников уже занято.

Конечно, можно назваться вроде nastyaivanovaizpitera89, но скорее всего написание этого никнейма ни один из ваших подписчиков не повторит, да и вы тоже😁.

В идеале ваш ник должен быть:
▪️легким;
▪️просто запоминающимся и пишущимся;
▪️связан с вашей деятельностью;
▪️коротким и состоять из малого количества символов;
▪️❗️производить впечатление.

«Ну это все понятно, но как придумать ник, соответствующий всем пунктам?» — спросите вы.
Для этого и существует наш канал и в этом и ближайшем постах мы поделимся с вами лайфхаками создания действительно успешных никнеймов😎.

💡Начинаем мыслить с точки зрения клиента. Переодически каждый пользователь Instagram ищет что-то в поиске. К примеру, как бы он стал искать вас? Какой никнейм был бы логичен, а какой — не очень. Например, если у вас детский магазин игрушек, то странно брать для ника имя+фамилию.

💡Часто удачные никнеймы содержат в составе род занятий, допустим: ‘стоматолог’, ‘колорист’, ‘фотограф’, ‘психолог’.

💡Иногда получаются действительно классные сочетания по формуле: @роддеятельности_фамилия. Например: dietolog_popova. Но чаще такие варианты выглядят скучновато.

💡Если какой-то очевидный и простой вариант свободен — вам нереально повезло, если же чуда не произошло, подбирайте синонимы и экспериментируйте.
К примеру, вместо ‘doctor’ попробуйте dr, vrach, doktor, medic.

💡Используйте дополнительные символы при необходимости. Мы не рекомендуем обязательно включать символы в состав никнейма, но если без них никуда, то они допустимы. Лучше использовать точку вместо нижнего подчеркивания и ни при каких обстоятельствах не ставить несколько нижних подчеркиваний — потенциальным клиентам сложно понять, одно у вас нижнее подчёркивание или два, скорее всего они вас не найдут и/или уйдут к конкуренту. Но, в целом, никнейм dr.petrova лучше, чем drpetrova.

💡Оценивайте запоминаемость и понятность никнейма. Чем логичнее будет ваш никнейм для аудитории, тем лучше.

💡Длинный никнейм — сокращайте, сложно произносимый или пишущийся — упрощайте.

💡Советуйтесь с другими — можно создать опрос в соц.сетях, чатах, группах, где вы состоите, поинтересоваться у друзей, близких и коллег, как им придуманный вами никнейм.
Если с первого раза его можно прочитать вслух, а через 15-20 минут — вспомнить и воспроизвести, то вы определённо на верном пути👍🏻.

💡Ник с ‘перчинкой’. Пожалуй, самая сложная задача, ведь составить никнейм по формуле «род деятельности + фамилия» легче простого, а вот придумать что-то оригинальное, особенное, производящее впечатление уже гораздо сложнее.
Креативьте, но все-таки старайтесь сохранить связь с вашей деятельностью, например, если вы диетолог, то примеры классных никнеймов:
▫️na_diete;
▫️vash_dietolog;
▫️hydeem_prosto.

Хотя, конечно, в Instagram много и никнеймов из разряда dietolog_smirnova_1978, но вы же будете оригинальней с помощью наших рекомендаций, правда😉?