Как настроить автоматическое приветствие (автоответчик) в Директ Инстаграма?

Давайте представим: допустим, у вас есть оффлайн точка (ведь далеко не у всех она есть, поэтому вообразим), к вам пришел клиент и что первым делом вы сделаете? Эта загадка без подвоха, честно.

Конечно сначала поприветствуете своего клиента, а уже дальше будет строить диалог по ситуации. Но что делать, если оффлайн точки нет, а есть только онлайн? Как поприветствовать клиента, приходящего на вашу страницу?

Чтобы не прослыть невежей и начать строить продуктивный диалог с каждым новеньким, вам нужна авторассылка в директ. Сегодня расскажем все секреты.

ДЛЯ ЧЕГО

На этот вопрос мы уже частично ответили — авторассылка нужна для приветствия подписавшихся на вас людей. Они только успевают нажать кнопочку “подписаться”, как тут же приходит сообщение от вас. Да, не все отвечают на такие рассылки, кто-то может посчитать это навязыванием, как “я могу чем то помочь?”, но, поверьте нашему опыту — 80% людей реагируют положительно и зачастую отвечают на эти сообщения. 

КАК ПРАВИЛЬНО

Старайтесь сделать сообщение максимально простым и понятным. Не используйте слов, которые всех бесят, например: уникальный, индивидуальный, только для тебя и тд. В общем никаких клише. Дайте полезность, фишку или какую-то скидку новому человеку, тем самым вы откроете дорожку лояльности на пути к сердцу подписчика. Вот что можно сделать на примере разных сфер Инстаграма:

Личный блог: поприветствуйте подписчика, пишите так, как будто это сообщения для вашего друга, расскажите немного о себе и задайте вопрос, что ему интересно, что хотели бы видеть в блоге и тд. Люди очень сильно любят, когда спрашивают их мнения или отвечают им на вопросы.

Коммерческий аккаунт: предложите промокод, скидку или подарок с первым заказом, который будет ограничен по времени (например, в течении месяца или двух недель). Так вы привлечете человека всем известным триггерам в виде скидочки, да еще и поторопите по времени. 100% рабочая схема!

Экспертный блог: идеально, если в такой блог люди приходят с рекламы, где было написано “подпишись и получишь чек-лист/инструкцию/консультацию и тд”, человек подписывается, ему приходит сообщение с призывом “если хочешь получить чек-лист напиши “хочу”” и отправляете всем тем, кто ответил, свой подготовленный документ.

P.S. сразу ссылку прикреплять в сообщение нельзя иначе Инстаграм забанит, подумает что вы спамите, поэтому делайте это вручную или отправляйте за ссылочкой в шапку профиля или актуальные сторис (такое чудо доступно только тем, у кого уже есть 10к подписчиков, чтобы ссылку прикрепить)

ГДЕ ВЗЯТЬ

Ну, и теперь о технической стороне вопроса: где подключить и как правильно написать приветственное сообщение?

Да, в Интернете есть много сервисов представляющих подобную услугу.

Мы предлагаем данную услугу с ручной настройкой + наш опыт по написанию приветственных сообщений.

Подробности можно получить написав нам в вацап: +79624432866 или воспользовавшись формой внизу страницы.