Как попасть в ИНТЕРЕСНОЕ в Instagram?

С тех пор, как в приложении вкладка «Популярное» модифицировалась и на ней стали отображаться не самые популярные публикации, а рекомендованные для пользователя посты, многих людей стал волновать вопрос, как попасть в рекомендации Инстаграм.

Речь идет о второй вкладке приложения, на которой нарисована лупа. К сожалению, по какому принципу формируются рекомендации в Инстаграм, точно никто сказать не может, так как официальной информации об этом нет. Есть только догадки и предположения.

На вкладе «Рекомендованные публикации» пользователю будут показываться фото и видео, которые по алгоритму приложения должны понравится этому человеку. Скорее всего там будут посты, которые лайкают и комментируют подписки этого пользователя.

Однако фолловеры человека могут лайкать и комментировать многое, а в первую очередь показываются определенные посты! Это публикации, которые набирают лайки и комментарии быстрее других. Наверняка, учету подлежит еще и соотношения «лайки — число читателей» блогера.

Некоторые эксперты сообщают, что важна и уникальность контента в профиле. Конечно, алгоритм показа рекомендаций в Инстаграме учитывает и многие другие факторы, но описанные выше будут основными. Если говорить об историях и видео-постах, то скорее всего учитываются число просмотров в соотношении с числом читателей человека. Отсюда можно сделать вывод: чтобы попасть в рекомендации Инстаграм, вам нужно иметь как можно больше подписчиков. Но не просто подписчиков, а активных фолловеров, которые будут давать вам обратную связь: ставить лайки, писать комментарии, просматривать ваши видео и следить за вашими историями. Для этого вам нужно заниматься продвижением своего профиля, а также писать интересные посты, которые побуждают ваших читателей к действию.